Новости RSS

Из Юхнова в Медынь


26.10.2015

 

В четверг, 22 октября 2015 года, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников побывал в Юхновском и Медынском районах.

Посещение г. Юхнова Юрий Зельников начал со встречи с прокурором Юхновского района Александром Малеевым. На встрече обсуждался вопрос о соблюдении прав граждан, жителей Юхновского района. Затем Уполномоченный совместно с прокурором района провёл приём жителей. На нем присутствовали сотрудники местной администрации. По различным вопросам к Уполномоченному обратилось 6 человек.

Жителей интересовали проблемы, связанные с доплатой к пенсии муниципальным служащим, возможности предоставления льгот инвалиду 1 группы по оплате за вывоз жидких бытовых отходов, условия предоставления земельных участком многодетным семьям и др.

По всем поступившим вопросам были даны исчерпывающие разъяснения.

В 16.00 Юрий Зельников на встрече с прокурором Медынского района Алексеем Буренковым обсудил сложившееся в районе положение с соблюдением прав человека. Затем состоялась встреча Уполномоченного с заместителем Главы администрации МО «Медынский район», после чего прошел совместный приём граждан.

Жительница г. Медыни Я. пожаловалась на то, что ей не устанавливают ежемесячную доплату к пенсии за умершего в 2001 году от ранений, полученных на фронте, отца. Я. обращалась в суд, но в удовлетворении исковых требований ей было отказано. Уполномоченный разъяснил ей, в каких случаях устанавливается доплата. К сожалению, Я. доплата не может быть установлена.

М. жаловался на то, что органы местного самоуправления не принимают мер к устранению причин затопления его земельного участка, а суд отказал ему в иске о возмещении материального ущерба, причинённого залитием земельного участка. Ему был подробно разъяснён порядок обжалования судебного решения.

Были даны полные разъяснения и по другим поступившим вопросам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия