Новости RSS

7 октября 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетил с рабочим визитом Спас-Деменский и Барятинский районы области


08.10.2015

Свой визит в Спас-Деменский район Уполномоченный Юрий Зельников начал с посещения районной библиотеки, ознакомился с работой многофункционального центра, действующего по принципу «единого окна». В настоящее время центр оказывает более 40 услуг.

По окончания своего визита в библиотеку и МФЦ Уполномоченный встретился с прокурором района Константином Морозовым. На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся в районе, и пути решения имеющихся проблем. Особое внимание уделялось жилищной проблеме малолетних узников, проблемы по выплатам задолженностей по заработной плате, длительность исполнения решений судов (данная проблема связана с нехваткой квалифицированных кадров). Данные вопросы находится на контроле у прокуратуры района.

Затем Юрий Зельников совместно с прокурором Константином Морозовым провел личный прием жителей района. Основная проблема, которая интересовала жителей города и района – жилищная. К сожалению, не все обратившиеся на прием граждане понимают требования жилищного законодательства в вопросах предоставления жилых помещений и хотят получить жилье в порядке исключения. У некоторых заявителей существует межличностный конфликт с членами семьи, что является, по их мнению, основанием для предоставления жилого помещения.

Всего к калужскому Уполномоченному обратилось 15 жителей района по различным вопросам. По всем вопросам гражданам давались подробные разъяснения. От заявителей было принято 5 письменных обращений, на которые будут даны письменные ответы.

В тот же день Уполномоченный по правам человека в Калужской области побывал в с. Барятино, где также совместно главой администрацией район Григорием Зуевым провел личный прием граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия