Новости RSS

День бесплатной правовой помощи населению Калужской области


26.09.2015

В регионе приступили к реализации социального проекта Губернатора Калужской области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области «День бесплатной правовой помощи населению Калужской области».

Сегодня, 26 сентября, в Калуге, все желающие могли получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь. С 11.00 до 15.00 у входа на Театральную площадь и у кинотеатра «Центральный» юристы аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области впервые провели выездные приемы и правовые консультации граждан в таком формате.

Юрий Зельников лично присутствовал на открытии, дал интервью корреспондентам, но проект настолько заинтересовал калужан, что очередь за консультацией росла в геометрической прогрессии. Уполномоченным было принято решение лично сесть за стол и осуществлять прием.


Всего за четыре часа приема обратился 91 человек. По каждому обращению дана консультация, а те вопросы, которые требуют дополнительного изучения – взяты в работу. 

Через две недели, 10 октября, акция будет продолжена: в то же время в тех же местах юристы ждут граждан, желающих получить бесплатную юридическую помощь, если, конечно, не подведет погода.

В дальнейшем предполагается организовать подобные выезды и консультации в городах и районах области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия