Новости RSS

Ребёнок воссоединится с родителями


22.09.2015

«…Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет…». Слова песни из известного советского мультфильма, вот, что первым приходит на ум, узнав историю одной семьи. И как же хорошо, когда вся семья вместе. Но обо всем по порядку…

Все началось с того, что Беглова Зоя Васильевна (ФИО изменены) обратилась к Уполномоченному с просьбой ускорить принятие решения о приёме в гражданство Российской Федерации сына – Дмитрия 2007 г.р., находящегося в республике Узбекистан с бабушкой. Само обращение датировалось 10-ым августом 2015 года.

Зоя Васильевна писала, что она и её муж граждане России, проживающие в Калужской области. А сын остался в республике Узбекистан с бабушкой, и не может въехать в Россию. А причиной тому было отсутствие решения о его приёме в гражданство Российской Федерации.

Уполномоченный, изучив все материалы дела, незамедлительно направил запрос начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой вынести по заявлению Бегловой З.В. решение о предоставлении гражданства России её малолетнему сыну Дмитрию в максимально короткие сроки. 

Ответ не заставил себя долго ждать. 31 августа стало известно, что в УФМС России по Калужской области принято положительное решение о приёме Дмитрия в гражданство Российской Федерации.

Самой Бегловой З.В. рекомендовано обратиться в Посольство России в республике Узбекистан для оформления соответствующих документов в отношении сына для выезда из республики Узбекистан в Российскую Федерацию.

Уполномоченный выражает искреннюю признательность сотрудникам УФМС России по Калужской области за быстрое принятие решения о приёме Дмитрия в гражданство Российской Федерации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия