Новости RSS

Представитель Эллы Памфиловой посетил Калугу в единый день голосования


15.09.2015

«Единый день голосования» стал для России важным и ответственным событием, когда жители многих регионов смогли стать непосредственными участниками политической жизни.

Калужская область не стала исключением. Граждане сделали свой выбор.

 Выборы в Калужской области стали предметом внимания Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Эллы  Памфиловой. В Калугу прибыл начальник отдела подготовки докладов экспертно-аналитического управления аппарата федерального Уполномоченного Константин Дмитриев.

Целью его пребывания стал мониторинг и осуществление наблюдения на выборах в нашем регионе. 13 сентября К. Дмитриев ознакомился с работой оперативного штаба УМВД по Калужской области, куда стекалась вся текущая информация о проходящих выборах.

Представитель федерального омбудсмана посетил также ряд избирательных участков на предмет выявления нарушений, связанных с незаконной агитацией и другими административными правонарушениями. Наши земляки (и выбираемые, и выбирающие) действовали строго в рамках закона. Вследствие чего, не было выявлено ни одного негативного инцидента.

Как заметил сам Константин Дмитриев: «Всё прошло спокойно и мирно. На некоторых участках прошли небольшие концерты, где выступали вокалисты, и это приятно удивило. Жители добрые. Все хорошо организовано».

В понедельник, 14 сентября Константин Дмитриев посетил офис Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова. Калужский омбудсман поприветствовал гостя из столицы крепким рукопожатием и кратко проинформировал гостя о своей работе. После чего коллеги обменялись мнениями за чашкой чая.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия