Новости RSS

Бесплатные консультации по правовым вопросам для всех желающих были проведены в г. Обнинск


07.09.2015

4 сентября 2015 года в г. Обнинск приехал начальник юридического отдела  аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, заслуженный юрист Калужской области Виктор Никифоров. Цель – проведение бесплатных юридических консультаций.

За помощью к юристу пришли 24 жителя г. Обнинск, некоторые задавали по несколько вопросов.

Людей, пришедших на приём, волновали самые разные вопросы. Однако большая часть вопросов касалась социальной защиты и пенсионного обеспечения.

К примеру, Светлана задала вопрос о возможности получения пенсии умершего мужа, так как у него была пенсия в 2 раза выше, чем у неё. Она фактически находилась у него на иждивении. С аналогичным вопросом обратилась и Наталья.

Борису исполнилось 83 года, он инвалид 1 группы. Ему необходим посторонний уход. Но он не может найти неработающего человека, который осуществлял бы уход за ним и получал за это положенные выплаты.

Ольга обратилась в интересах мужа, которому после снятия группы инвалидности не возобновили положенные выплаты как ветерану труда.

Граждан интересовали также вопросы принятия наследства в различных правовых ситуациях. Были вопросы по земельным спорам, постановки на жилищный учёт, предоставлению жилых помещений, и другие. По всем вопросам были даны квалифицированные юридические консультации.

Некоторые вопросы взяты на контроль и по ним будут приниматься меры к защите прав обратившихся.

Напомним, бесплатные юридические консультации регулярно проводятся в населённых пунктах области в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.

Следующий прием граждан пройдет 11 сентября 2015 года в с. Хвастовичи для жителей Хвастовичского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия