Новости RSS

В Избиркоме обсудили вопросы взаимодействия общества и власти


27.08.2015

25 августа по инициативе Общественной палаты Калужской области состоялся «круглый стол» на тему: «Взаимодействие органов государственной власти и институтов гражданского общества в рамках избирательной кампании «Единый день голосования 2015», в котором приняли участие члены Общественной палаты и представители Избирательной комиссии Калужской области, Уполномоченного по правам человека Калужской области, политических партий и средств массовой информации. С докладом выступил Валерий Луговой, начальник отдела организационно-контрольной работы и связи с общественностью Избирательной комиссии Калужской области, который подробно рассказал о различных процедурах избирательного процесса, а также ответил на вопросы присутствующих по отдельным аспектам Единого дня голосования, таких как: возможность досрочного голосования, организационные условия голосования для маломобильных граждан и инвалидов, тайна голосования и др.

Специалист аппарата  Уполномоченного по правам человека в Калужской области Павел Романов в своем выступлении акцентировал внимание участников круглого стола на правовых стандартах демократических выборов, общепризнанных в цивилизованном мире, раскрыл нормативное содержание принципа справедливых выборов, а также рассказал о возможных правонарушениях в ходе избирательной кампании и юридической ответственности ее участников, предусмотренной действующим законодательством.

В ходе мероприятия участники особе внимание уделили обсуждению механизмов взаимодействия органов государственной власти, политических партий, общественных объединений, средств массовой информации в сфере защиты избирательных прав граждан в ходе избирательной кампании «Единый день голосования 2015».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия