Новости RSS

Межведомственное взаимодействие: работа на результат


24.07.2015

Оформление миграционных документов зачастую оборачивается сложной проблемой для иностранных граждан, решить которую даже на первых этапах в состоянии лишь немногие из них.

Так и гражданка Украины В.И. Семенова (персональные данные изменены) не справилась с этой проблемой самостоятельно. Она прибыла в Россию в 2014 году, некоторое время проживала в Санкт-Петербурге, где и приступила к оформлению документов, необходимых для проживания в России. В частности, в г. Санкт-Петербург она прошла анкетирование, дактилоскопию и медицинское обследование, подала эти документы в территориальный орган УФМС России в г. Санкт-Петербург и получила справку о рассмотрении заявления.

После этого В.И. Семенова переехала в г. Обнинск и направила письмо  в территориальный орган УФМС России в г. Санкт-Петербург с просьбой переслать ее документы в УФМС России по Калужской области.

Однако длительное время ее вопрос не решался,  в связи с чем В.И. Семенова обратилась за помощью к Уполномоченному Юрию Зельникову. Отсутствие  свидетельства о предоставлении временного убежища препятствовало заявительнице в осуществлении дальнейших юридически значимых действий по участию в Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников и приобретению гражданства РФ.

В целях оказания содействия заявительнице незамедлительно был направлен запрос Уполномоченного Юрия Зельникова в Управление Федеральной миграционной службы России по Калужской области.

В настоящее время сообщается, что результат рассмотрения обращения Уполномоченного положительный: В.И. Семенова документирована свидетельством о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Это позволит ей продолжить оформление документов, необходимых для приема в гражданство РФ.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области выражает благодарность сотрудникам Управления Федеральной миграционной службы России по Калужской области за положительный итог рассмотрения обращения Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия