Новости RSS

Права иностранцев: от решения суда до депортации


10.06.2015

9 июня 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетилспециальное учреждение УФМС России по Калужской области для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии.  Цель посещения – проверка условий содержания (пребывания) иностранных граждан и лиц без гражданства. На момент посещения в учреждении содержалось 53 иностранных гражданина.

Уполномоченный начал визит с осмотра  медицинского пункта и столовой. В медпункте имеются необходимые медикаменты, медицинское обслуживание возложено на квалифицированных медицинских сестёр. Питание граждан, содержащихся в ОСУВСИГ трёхразовое, имеется меню. В столовой соблюдаются санитарно-гигиенические нормы и правила.    

Юрий Зельников ознакомился также с условиями проживания, в т.ч. с материально-бытовым обеспечением иностранных граждан, побеседовал с ними. Калужский омбудсмен ответил на заданные ему вопросы. В основном задавались вопросы по срокам административного выдворения. Иностранные граждане ждут поступления в ОСУВСИГ постановлений суда с отметкой об их вступлении в законную силу, чтобы быстрее вернуться на родину. Уполномоченным были даны ответы на все поступившие вопросы.

ОСУВСИГ работает почти полтора года. За это время был проведён  капитальный ремонт здания, на прилегающей территории оборудована детская площадка, созданы бытовые условия для содержания иностранных граждан, отвечающие требованиям гигиены, санитарной безопасности.

По окончании посещения Юрий Зельников обсудил с начальником ОСУВСИГ выявленные при посещении недостатки. Были даны рекомендации по их устранению. Также администрации учреждения было предложено неукоснительно соблюдать требования законодательства, правила содержания (пребывания) в специальном учреждении,  внутреннего распорядка.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия