Новости RSS

Калужский Уполномоченный посетил спецприемник и центр временного содержания для несовершеннолетних нарушителей


10.06.2015

9 июня 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УМВД России по г. Калуге и центр временного содержания для несовершеннолетних нарушителей УМВД России по Калужской области.

В ходе посещения спецприемника Уполномоченный осмотрел камеры, где содержатся граждане, другие помещения спецприемника. Особое внимание при посещении было обращено на соблюдение прав административно задержанных граждан, правил внутреннего распорядка учреждения, питание, медицинское обслуживание и материально-бытовое обеспечение.

Уполномоченным было отмечено, что в камерах не обеспечивается необходимый уровень приватности санузла (туалета), необходим ремонт и замена санитарно-технического оборудования, в некоторых камерах имеются проблемы с естественным и искусственным освещением, необходим ремонт принудительной вентиляции.

По итогам посещения Уполномоченный рекомендовал руководству спецприемника принять меры, направленные на устранение выявленных недостатков.

При посещении центра временного содержания для несовершеннолетних нарушителей Юрий Зельников ознакомился с условиями проживания детей, питанием, медицинским обслуживанием.

Резюмируя итог посещения, Уполномоченный указал на необходимость проведения ремонт всего здания, крыши, а также возведения спортивной площадки. Немаловажным является и то, что центр не обеспечен в полном объеме медицинскими препаратами.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия