Новости RSS

Решён вопрос о направлении бездомного в Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов


03.06.2015

Калужанин Владимир Степанченков (фамилия и имя изменены) обратился за помощью к Уполномоченному по вопросу устройства в Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Заявитель пояснил, что своего жилья не имеет  и в настоящее время проживает в ГКУСО «Калужский областной социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства». В обозримом будущем он достигнет пенсионного возраста и будет направлен в Русинский дом-интернат для престарелых, однако такой вариант его не устраивает.

Дело в том, что Владимир хотел бы быть ближе к г. Калуге, поскольку именно в этой местности прошла его жизнь, от которой сейчас остались лишь могила матери и жены на Некрасовском кладбище, а также племянник, который изредка его навещает.

Заявитель сообщил, что никогда не был судим, а на улице оказался вследствие своей излишней доверчивости.

По информации сотрудников Центра БОМЖ, заявитель характеризуется удовлетворительно, асоциальных наклонностей не проявляет.

Принимая это во внимание, Уполномоченный Юрий Зельников направил в министерство труда и социальной защиты Калужской области с обращение в интересах Владимира Степанченкова.

В настоящее время министерство сообщает, что 25 мая 2015 года заявителю была выписана путевка в ГБУ КО «Калужский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Итог рассмотрения обращения  Уполномоченного положительный.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия