Новости RSS

Жителям микрорайона Куровское г. Калуги были даны бесплатные юридические консультации.


03.06.2015

28 мая 2015 года начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и студент юридической клиники Калужского филиала российской правовой академии провели приём граждан, проживающих в микрорайоне Куровское г. Калуги.

Микрорайон Куровское самый отдаленный от центральной части города и юридическая помощь здесь не всегда доступна. Выездной прием граждан имел целью частично скомпенсировать такую потребность населения. Каждый обратившийся мог получить бесплатную юридическую помощь по самым злободневным правовым вопросам. Всего обратилось 5 человек с 9 вопросами.

Жителей интересовали только вопросы в жилищной и земельной сфере. К примеру, С. волнует вопрос о возможности оформления в собственность гаража, расположенного вне придомовой территории при отсутствии документов, подтверждающих выделение ей земельного участка под гараж. А. задала вопрос о том, как можно приватизировать жилое помещение (квартиру) если в ней зарегистрировано 4 человека и двое из них хотят приватизировать квартиру, двое против. Всем обратившимся были даны полные юридические консультации.

Стоит отметить, что выезды юристов аппарата Уполномоченного в Калужской области в районах осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.

К участию в таких выездах активно привлекаются студенты старших курсов из юридических клиник ведущих калужских ВУЗов. Это позволяет будущим молодым специалистам получить ценный опыт, который может быть использован ими в дальнейшей профессиональной деятельности, а также применить знания и усовершенствовать навыки юридической работы, полученные студентами во время обучения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия