Новости RSS

Жителям г. Белоусово даны устные юридические консультации


26.05.2015

22 мая 2015 года состоялся выезд юриста аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в г. Белоусово Жуковского района.

Прием граждан осуществлялся в здании городской  библиотеки, где каждый обратившийся мог получить бесплатную юридическую помощь по самым злободневным правовым вопросам.

За юридической помощью обратилось 9 человек, которых в основном интересовали проблемные вопросы осуществления жилищных прав, землепользования, а также вопросы социального и пенсионного обеспечения.

В рамках выездного приема специалистом аппарата Уполномоченного были рассмотрены все обращения, по каждому из которых заявители получили исчерпывающие ответы.

Некоторые вопросы касались результатов судебного рассмотрения дел граждан. В этой связи уже неоднократно отмечалось, что решение суда, вступившее в законную силу, подлежит неукоснительному соблюдению и исполнению всеми лицами без исключения. Решение суда можно отменить только посредством обращения в вышестоящий суд с соблюдением сроков и правил, установленных действующим гражданским процессуальным законодательством.

Напоминаем, что следующие приёмы граждан пройдут  27 мая 2015 года в п. Перемышль в здании центральной районной библиотеки и 28 мая 2015 года в представительстве № 30 управления по работе с населением на территориях (г. Калуга, мкрн. Куровской, ул. Мира, дом 6А).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия