Новости RSS

Поздравление с Днем Победы от зарубежных коллег


07.05.2015

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас и Ваш коллектив c большим праздником – 70-летием Великой Победы! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, а Вашему народу - надежного мира, благополучия и процветания.

Все больше времени отделяет нас от Великой Отечественной войны, но в памяти людской будут вечно жить Слава, Доблесть и Героизм сражавшихся во имя победы над фашизмом. Эта историческая Победа навсегда останется символом стойкости, мужества, дружбы и взаимной поддержки народов, отстоявших свободу и независимость своей родины.

С чувством гордости хотим отметить, что в этой войне сражались до 700 тысяч сыновей и дочерей азербайджанского народа, каждый пятый житель нашей страны, из которых более 300 тысяч героически погибли на полях сражений, 143 наших соотечественника удостоены почетного звания Героя Советского Союза.

В годы войны Азербайджан был главным поставщиком на фронт нефти и нефтепродуктов – до 80%  всего объема потребления и многие из наших соотечественников напряженно работали на этих стратегически важных предприятиях.

Наш долг – продолжить святое дело ветеранов Великой Отечественной Войны и совместными усилиями содействовать установлению и сохранению мира в наших странах и в регионе во имя сохранения грядущего поколения и развития возможностей надежной защиты прав каждого человека с соблюдением  общепризнанных норм международного права и моральных ценностей.

Еще раз хочу поздравить Вас с Днем Победы! Народы, сражавшиеся в едином строю против «коричневой чумы», защитили право на жизнь и свободу грядущих поколений, которые сегодня выражают свою признательность ветеранам Великой Отечественной войны за их беспримерный подвиг.

 

С уважением и надеждой на дальнейшее  сотрудничество,

 

проф. Эльмира Сулейманова

 

Уполномоченный по Правам Человека

(Омбудсман)

Азербайджанской Республики


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия