Новости RSS

В Калужской области новый МРОТ


30.04.2015

В соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в Калужской области заключено Соглашение о минимальной заработной плате между Правительством Калужской области, территориальным объединением организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» и региональным объединением работодателей «Калужское объединение промышленников и предпринимателей». В Соглашении определено, что минимальная заработная плата в регионе устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Постановлением Правительства Калужской области от 24.04.2015 № 226 за I квартал 2015 года величина прожиточного минимума для трудоспособного населения установлена в размере 10067 рублей.

Новый размер минимальной заработной платы применяется с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу соответствующего постановления Правительства Калужской области то есть с мая 2015 года.

Действие Соглашения распространяется на осуществляющие деятельность на территории Калужской области организации - юридические лица, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия