Новости RSS

Час вопросов и ответов


30.04.2015

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников принял участие в мероприятии «Час вопросов и ответов», которое проводилось на базе ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калужской области (п. Товарково) 28 апреля 2015 года.

В ходе мероприятия осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии, имели возможность лично задать интересующий вопрос и получить ответ от присутствовавших должностных лиц: заместителей начальника Управления ФСИН Сергея Воробьёва и Светланы Сусликовой, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Аллы Никулиной, начальника учреждения Александра Шавкина, помощника прокурора Калужской области Алексея Козлова,  калужского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Хамида Костоева и Уполномоченного Юрия Зельникова. 

Главной темой мероприятия явилась амнистия в связи с предстоящим празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов").

Вместе с тем осужденные поднимали вопросы различного содержания: медицинское обеспечение, получение дополнительных медицинских услуг, реализация имущественных прав, возможность заниматься предпринимательской деятельностью, вопросы в области миграционного законодательства и др.

Вопросы осужденных к Уполномоченному Юрию Зельникову касались возможности получения юридической литературы и справочной информации, в том числе и постановлений Европейского суда по правам человека.

В ходе мероприятия осужденные получили исчерпывающие ответы на все прозвучавшие вопросы. Было отмечено положительное значение сложившейся практики таких просветительских мероприятий для целей совершенствования уголовно-исправительной системы и соблюдения прав осужденных, отбывающих наказание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия