Новости RSS

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ БЫВШИХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УЗНИКОВ ФАШИЗМА ОБСУЖДЕНЫ КАЛУЖСКИМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРОФИЛЬНОГО МИНИСТЕРСТВА


28.04.2015

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обращаются бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания по вопросу признания за ними права на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета.

24 апреля 2014 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека Юрия Зельникова, министра труда и социальной защиты Калужской области Павла Коновалова и начальника управления социальной поддержки населения данного министерства Еленой Алексеевой.

Были обсуждены спорные вопросы порядка обеспечения жильем нуждающихся малолетних узников за счет средств федерального бюджета. Уточнен алгоритм решения данного вопроса.

По результатам данной рабочей встречи калужским Уполномоченным для граждан подготовлены разъяснения о порядке обеспечения жильём малолетних узников. С разъяснениями и с прилагаемыми к ним образцами исковых заявлений вы можете ознакомиться перейдя по этой ссылке http://www.ombudsman.kaluga.ru/library/?content=item&item=535&folder=86


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия