Новости RSS

Доверенные лица Уполномоченного на семинаре в Калуге


23.04.2015

22 апреля 2015 года в здании Администрации Губернатора области состоялся обучающий семинар для доверенных лиц Уполномоченного по правам человека в Калужской области в муниципальных образованиях.

Открывая семинар, калужский омбудсмен отметил, что подобные методические мероприятия для доверенных лиц проводятся минимум дважды в год. В рамках таких мероприятий последние получают информационные материалы и знакомятся с актуальными изменениями законодательства в тех сферах, в которых наиболее часто происходит нарушение прав человека.

Уполномоченный призвал доверенных лиц в рамках правового просвещения населения районов активнее взаимодействовать с центрами правовой информации, территориальными представительствами различных государственных структур: проводить с ними совместные мероприятия, активнее информировать различные социальные группы населения района об институте Уполномоченного по правам человека в Калужской области, о проводимых выездных приемах граждан, распространять контактную информацию.

Юристы аппарата Уполномоченного познакомили доверенных лиц с изменениями миграционного законодательства в части трудоустройства иностранных граждан, прибывших в Россию в безвизовом порядке; рассказали о типичных нарушениях трудовых прав в условиях экономической нестабильности и дали рекомендации по их защите; представили обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан при переселении из аварийного жилищного фонда; проинформировали об изменениях в законодательстве в сфере социальной защиты в 2015 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия