Новости RSS

Члены Молодежного правительства области договорились о сотрудничестве с калужским омбудсменом


17.04.2015

16 апреля Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников принимал у себя в гостях членов Молодежного правительства области.

Встреча была инициирована Уполномоченным в целях ознакомления дублеров региональных министров с практикой работы калужского омбудсмена и его аппарата; обсуждения возможных направлений взаимодействия Уполномоченного с Молодежным правительством области в вопросах защиты прав молодежи, её правового просвещения и правового образования.

Во встрече также приняла участие начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Ольга Коробова.

Уполномоченный рассказал об основных направлениях и специфике своей деятельности. Наибольший интерес у членов Молодежного правительства вызвала работа калужского омбудсмена по содействию защите прав человека: какие обращения рассматриваются омбудсменом, сколько их и какова тематика, какие способы защиты прав человека применяются наиболее часто.

В свою очередь молодые министры познакомили Уполномоченного и представителей его аппарата со своей деятельностью: рассказали, какие проекты реализуют, чему уделяют особое внимание, с какими проблемами сталкиваются.

За чашкой чая участники встречи обсудили и наметили возможные направления и формы взаимодействия Уполномоченного и молодежного правительства области в вопросах защиты прав молодежи, правового просвещения, законотворчества.

В завершении встречи Юрий Зельников и председатель Молодежного правительства области Дарья Жукова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Также Дарья оставила памятную запись в Книге почетных гостей калужского омбудсмена.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия