Новости RSS

Главе администрации ГП «Поселок Думиничи» внесено представление


17.04.2015

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области в конце февраля 2015 года по вопросу нарушения жилищных прав своей семьи и действующего законодательства РФ администрацией городского поселения «Поселок Думиничи» обратилась Птахина Наталья Алексеевна (Ф.И.О. изменены).

Из обращения заявительницы следовало, что ее семья ранее проживала в квартире многоквартирного дома, который расположен в п. Думиничи.

В связи с тем, что квартира стала непригодной для проживания, находится в аварийном состоянии, проживание в ней создавало реальную угрозу жизни и здоровью, семье заявительницы администрацией ГП «Поселок Думиничи»  для временного проживания было предоставлено жилое помещение маневренного жилищного фонда.  

Птахина неоднократно обращалась в администрацию ГП «Поселок Думиничи» по вопросу предоставления ее семье пригодного для постоянного проживания жилого помещения. К сожалению, в предоставлении жилья администрация отказывала.  

Принимая во внимание, что в данном случае усматривали нарушения прав семьи Птахиной и действующего законодательства, Уполномоченный направил запрос прокурору Думиничского района Натальи Аксеновой.

По результатам проверки прокуратура сообщила, что квартира, в которой ранее проживала семья заявительницы, признана непригодной для проживания.

Органами местного самоуправления мер к приведению квартиры в состояние, пригодное для проживания, не принято.

В нарушение части 2 статьи 57 ЖК РФ жилое помещение по договору социального найма вне очереди Птахиной не предоставлено.

По выявленным нарушениям прокуратурой района главе администрации ГП «Поселок Думиничи» внесено представление об устранении нарушений закона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия