Новости RSS

В п. Бабынино 10 апреля 2015 года проведены бесплатные юридические консультации


13.04.2015

Ежегодно в апреле месяце в районный центр Бабынинского района приезжают специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека и  студенты юридической клиники КФ МГЭИ. В этот раз приём граждан проводил начальник юридического отдела Виктор Никифоров. За консультациями обратилось 8 жителей района.

В основном, обратившихся волновали жилищные, пенсионные вопросы, вопросы приёма в гражданство. К примеру, Д., сообщила, что проживает в России с 1999 года, но до сих пор не может стать гражданином России. Ей был подробно разъяснён механизм приёма в гражданство России по ст. 41.1. и 41.3 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

С. задала вопрос о том, сохранятся ли у неё льготы, предоставляемые Законом Калужской области от 30.12.2004 N 13-ОЗ (ред. от 01.07.2013) "О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, а также специалистов, вышедших на пенсию" если она изменит место работы. Ей разъяснено, что право на льготы сохранится, если на момент выхода на пенсию она будет работать по специальности, предусмотренной статьёй 1 закона. Этой статьёй установлено, что к категории специалистов, работающих в сельской местности, на которых распространяются меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом, относятся:

- педагогические работники;

- медицинские и фармацевтические работники;

- социальные работники, занятые в государственном и (или) муниципальном секторе социального обслуживания;

- работники государственной системы социальных служб;

- работники культуры и искусства;

- специалисты государственной ветеринарной службы.

Подробные ответы и разъяснения были даны и по другим поступившим вопросам.

Напомним, что очередные приёмы граждан специалисты аппарата Уполномоченного проведут 16 апреля с 15.00 до 17.00 в представительстве № 18 управления по работе с населением на территориях (г. Калуга, п. Северный, ул. Центральная, дом 12) и 17 апреля в с. Мятлево Износковского района с 10.30 до 13.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия