Новости RSS

Калужские правозащитники – за конструктивное сотрудничество и помощь населению


07.04.2015

Уполномоченным по правам человека в Калужской области Юрием Зельниковым был организован круглый стол, в рамках которого обсуждались вопросы взаимодействия правозащитных и иных некоммерческих организаций, конструктивного сотрудничества с Уполномоченным в вопросах оказания правовой помощи населению. 

В ходе работы круглого стола представители правозащитных общественных организаций отметили системную работу по оказанию бесплатной юридической помощи населению, информационно-издательскую деятельность, проводимую калужским омбудсменом. Для социально незащищенных слоев населения важную роль играет доступность печатных материалов, издаваемых по отдельным правовым вопросам, своевременное информирование об изменениях законодательства.

Участники высказали пожелание использования сайта омбудсмена в качестве единого информационного пространства для информирования населения о деятельности калужских правозащитных общественных организаций, их местонахождении и контактах.

В итоге сформированы предложения по наиболее перспективным формам взаимодействия институтов гражданского общества в сфере защиты прав человека. Среди них – совместные информационно-просветительские проекты, обеспечение коммуникации между правозащитными структурами, оперативное информирование и консультирование жителей региона.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Сергей, добавлено 03.05.2015 00:33

Общие слова и никакой конкретики.

Элье, добавлено 29.04.2015 13:49

Название заметки - хорошее, а теста маловато :(

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия