Новости RSS

Выезды юристов в районы области стали доброй традицией


07.04.2015

Каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с вопросами правового характера.

Выезды юристов аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в районы области для обеспечения получения гражданами квалифицированной юридической помощи уже стали доброй традицией и востребованы в районах.

 Данные выезды осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.  

3 апреля 2015 года (пятница) юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергей Гурченков провел прием граждан в г. Обнинске. 

Граждан, обратившихся за консультацией к юристу, интересовали самые разные вопросы: согласования переустройства и перепланировки жилого помещения, признания права собственности на жилое помещение в порядке приватизации и наследования, дарения жилого помещения и составления договора дарения, возбуждения уголовного дела и предъявления в рамках уголовного дела гражданского иска, бездействия управляющей организации, которая не проводит ремонт общего имущества в многоквартирном дом, внесения платы за лифт жильцами первых этажей, установления льгот для «детей войны».

На все поставленные вопросы обратившиеся получили необходимые юридические консультации, гражданам был разъяснен алгоритм защиты своих прав.

Следующий выездной прием граждан юристы калужского Уполномоченного проведут 10 апреля 2015 г. (пятница) в п. Бабынино Бабынинского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия