Новости RSS

Права человека в местах лишения свободы


18.03.2015

17 марта 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников совместно с прокурором Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области Хамидом Костоевым посетили исправительное учреждение ФКУ ИК-3, расположенное в п. Товарково Дзержинского района. Цель посещения – проверка условий содержаний осужденных.

Свое посещение исправительного учреждения Уполномоченный и прокурор начали с ознакомления с условиями отбывания наказания в колонии строго режима ИК-3, где содержатся осужденные, не первый раз отбывающие наказание в местах лишения свободы.

В колонии Уполномоченный и прокурор побывали в штрафном изоляторе, в помещениях со строгими условиями отбывания наказания (СУОН) и в помещениях камерного типа, где ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными, в т.ч. с материально-бытовым обеспечением осужденных, содержащихся в строгих условиях отбывания наказания, питанием, условиями оказания медицинской помощи.

Юрий Зельников и Хамид Костоев посетили отряды, медицинскую часть учреждения (обеспеченность лекарствами составляет примерно 80%), банно-прачечный комбинат.

При посещении промышленной зоны, где работают осужденные, были осмотрены ковочный цех, цех, где осужденные занимаются  металлообработкой, швейный участок, сварочно-покрасочный цех, участок по переработке полимеров, подсобное хозяйство. Ознакомились с выпускаемой продукцией.

После ознакомления с условиями содержания в исправительном учреждении состоялся личный прием. Осужденных интересовали вопросы условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы, надлежащих условий содержания в местах лишения свободы, были жалобы на расследование уголовных дел, отказы в возбуждении уголовных дел, решения судов. Заключенных волновали вопросы лишения родительских прав, получения ответов на их обращения, задавились и личные вопросы. Уполномоченным и прокурором были даны ответы на все поступившие вопросы.

По окончании личного приема Уполномоченный по правам человека в Калужской области, прокурор Калужской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области с руководством УФСИН России по Калужской области и администрацией учреждения обсудили выявленные при посещении недостатки. Руководству ФКУ ИК-3 были даны рекомендации по их устранению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Администратор, добавлено 23.03.2015 08:20

Уважаемая Катерина!



С жалобой на начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калужской области Вы вправе обратиться к вышестоящему руководству или в органы прокуратуры.
Вышестоящим руководством является Управление ФСИН России по Калужской области, располагающееся по адресу: г. Калуга, ул. Н. Козинская, д. 110.
Калужская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области находится по адресу: г. Калуга, ул. Знаменская, д. 68.

Катерина, добавлено 19.03.2015 14:38

Подскажите пожалуйста!Как я могу написать жалобу на начальника ИК №4 г.Медынь?Куда обращаться в Калужскую прокуратуру?

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия