Новости RSS

Юридический десант побывал в Малоярославце


16.03.2015

В пятницу 13 марта 2015 года состоялся совместный выезд юриста аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и студентов юридической клиники Калужского филиала Российской правовой академии министерства юстиции РФ в г. Малоярославец Калужской области.

В здании Малоярославецкой городской библиотеки проводился выездной прием граждан - каждый обратившийся мог получить бесплатную юридическую помощь по самым злободневным правовым вопросам.

Юридическая помощь была оказана в порядке личного приема 5 жителям города. В непринужденной обстановке посетители имели возможность обсудить самые деликатные правовые проблемы с опытным юристом.

По каждому обращению заявители получили исчерпывающие ответы. Гражданка М. была обеспокоена тем, что признание ее сына-инвалида недееспособным приведет к ущемлению его прав, в том числе, при наследовании. Разъяснения, полученные у юриста по данному поводу, развеяли сомнения заявительницы: недееспособные граждане не лишаются своих прав, однако все правовые вопросы в их интересах решают законные представители – опекуны.

Других граждан интересовали вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, пользования общим имуществом в многоквартирных домах и капитального ремонта. В связи с новыми правилами финансирования капитального ремонта с начала года стали приходить отдельные квитанции  на оплату капремонта. Несмотря на обширную разъяснительную работу по данному вопросу, которая проводилась различными органами власти и государственными органами в прошлом году, у некоторых граждан такие квитанции по-прежнему вызывают непонимание.

Показательно, что при государственной жилищной инспекции Калужской области продолжает свою работу Сall-центр (оперативно-диспетчерская служба), который обеспечивает оперативное взаимодействие населения с аварийно-диспетчерскими службами, предприятиями и организациями ЖКХ, с органами государственной власти и местного самоуправления.

По имеющимся вопросам и жалобам в сфере ЖКХ можно обращаться в Сall-центр по телефону 8 (4842) 27 - 77 - 77

или единому федеральному номеру: 8 800 450 01 01

 

Напоминаем, что следующий приём граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области пройдет 19 марта 2015 года в п. Ферзиково Калужской области, в здании центральной библиотеки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия