Новости RSS

Юрий Зельников посетил Куйбышевский район и г. Киров


02.03.2015

 

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников продолжил выезды в районы Калужской области для проведения личного приема граждан. 27 февраля 2015 года Уполномоченный провёл приём жителей Куйбышевского и Кировского районов.

До начала проведения приёма в Куйбышевском районе Уполномоченный побеседовал с  прокурором района Алексеем Карловским. Обсуждались вопросы соблюдения прав жителей района в различных сферах. Особое внимание было уделено соблюдению прав граждан в жилищной сфере. Вызвано это тем, что в 2014 году 24 жителя района (из 35 обратившихся) поднимали вопросы предоставления им жилья, проведения ремонта жилых домов и постановки на жилищный учёт.

Вот и в этот раз шестерых из семи обратившихся жителей района волновали жилищные вопросы. Так, Г. обратилась по вопросу обеспечения жильём сына, инвалида 1-й группы. К. и Ш. был разъяснён порядок обеспечения жильём малолетних узников. Только Ш. обратилась с вопросом о начислении пенсии, если гражданин осуществлял уход за ребёнком инвалидом. Кроме того, от жителей Куйбышевского района была принята одна письменная жалоба.

В г. Кирове на приём к Уполномоченному обратилось 6 человек. Как и в Куйбышевском районе, большинство человек волновал жилищный вопрос. Так С. подняла вопрос о предоставлении жилья малолетнему узнику. Г. волновал вопрос переселения из ветхого жилья. М. просила ускорить газификацию жилых домов в д. Гавриловка и прилегающих населённых пунктах. При проведении приёма от жителей Кировского района было принято 4 письменные жалобы.

Как в Куйбышевском, так и в Кировском районе в проведении приёма граждан участвовали специалисты районных и поселковых администраций, что позволило более глубоко разобраться в проблемах, поднимаемых жителями. В результате всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы, разъяснены основные способы и средства защиты прав и законных интересов граждан.

Следующий выездной приём граждан будет проведён специалистом аппарата Уполномоченного П.А. Романовым 13 марта 2015 года в г. Малоярославец. Приём граждан будет проходить с 10.30 до 13.00 в здании  Малоярославецкой межпоселенческой библиотеки (г. Малоярославец, ул. Ленина, д. 3, тел. 2-33-87).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия