Новости RSS

Выезд в Балабаново


26.02.2015

20 февраля 2015 года состоялся совместный выезд юриста аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и студентов юридической клиники Калужского филиала Российской правовой академии министерства юстиции РФ в г. Балабаново Калужской области.

В здании Балабановской городской библиотеки проводился выездной прием граждан - каждый обратившийся мог получить бесплатную юридическую помощь по самым злободневным правовым вопросам.

Юридическая помощь была оказана в порядке личного приема 9 жителям города. В непринужденной обстановке каждый обратившийся имел возможность обсудить самые деликатные правовые проблемы с опытным юристом.

Проведение мероприятия было организовано на должном уровне не без участия коллектива Балабановской городской библиотеки. Руководитель библиотеки Татьяна Федотова проявила повышенный интерес к организации выездного приема граждан юристом аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и оказала всевозможное содействие его проведению.

Необходимо отметить, что в 2014 году в Балабановской городской библиотеке был оснащен центр правовой информации. В нем имеется точка доступа к справочно-правовой системе «КонсультантПлюс», которая открыта для всех желающих бесплатно получить интересующую правовую информацию. С недавнего времени правовое просвещение жителей Боровского района стало одним из приоритетных направлений деятельности Балабановской городской библиотеки и прочно закрепилось в плане ее работы.

В результате выездного приема юристом аппарата Уполномоченного были рассмотрены все обращения, по каждому из которых заявители получили исчерпывающие ответы. В основном граждане поднимали проблемы оформления наследства, обеспечения жильем, отселения из ветхого жилья, регистрации по месту жительства. Также посетители интересовались вопросами установления опеки над несовершеннолетним, трудового права, а также благоустройства и уборки территорий.

Очевидно, что граждане, обратившиеся за помощью к специалисту аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в рамках выездного приема, поднимали различные вопросы. Однако всех их объединяло одно – предельно адекватный и здравый подход к решению своих проблем. Остается выразить надежду, что такой правильный эмоциональный настрой с учетом полученных рекомендаций позволит каждому заявителю достигнуть желаемого результата!

 

Напоминаем, что следующий приём граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области пройдет 27 февраля 2015 года в п. Воротынск Бабынинского района, в здании центральной библиотеки.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия