Новости RSS

Координационный Совет при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу)


20.02.2015

18 февраля 2015 года состоялось заседание Координационного Совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения Калужской области под председательством Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Ивановича Зельникова.

В ходе заседания Координационного Совета были рассмотрены следующие вопросы:

- О ежегодном докладе Координационного совета при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения области по итогам работы по пропаганде правовых знаний среди населения области в 2014 году. Докладчик: Зельников Ю.И., Уполномоченный по правам человека в Калужской области.

- Об организации деятельности  по антикоррупционному просвещению населения. Докладчики: Иконникова Ю.И., и.о. старшего помощника прокуратуры области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению и Белова И.К., начальник отдела по взаимодействию с научными организациями и образовательными организациями высшего образования министерства образования и науки Калужской области.

- Анализ обращений в Центры правовой информации за 2014 год. Докладчик: Пономаренко И.Ю., заместитель генерального директора группы компаний «Земля-СЕРВИС».

Рассмотрев первый вопрос, члены Координационного совета приняли решение:

1. Утвердить ежегодный доклад Координационного совета при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения области по итогам работы по пропаганде правовых знаний среди населения Калужской области за 2014 год.

2. Поручить председателю Координационного Совета Ю.И. Зельникову представить ежегодный доклад Координационного совета при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения области по итогам работы по пропаганде правовых знаний среди населения Калужской области за 2014 год Губернатору Калужской области.

Рассмотрев информацию членов Совета по вопросу «Об организации деятельности  по антикоррупционному просвещению населения» Координационный совет при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения области решил:

1. Принять к сведению информацию прокуратуры Калужской области и министерства образования и науки Калужской области.

2.         С целью повышения эффективности проводимой работы, направленной на антикоррупционное просвещение населения, рекомендовать:

- министерству образования и науки Калужской области совместно с отделами образования муниципальных районов и городских округов Калужской области организовать проведение тематических бесед и лекций по актуальным аспектам антикоррупционной деятельности среди родителей учащихся общеобразовательных и средних учебных заведений и учащихся высших учебных заведений;

- администрациям муниципальных районов и городских округов Калужской области, при участии общественных объединений, организовать проведение совместных конференций, совещаний и «круглых столов», посвященных антикоррупционному просвещению населения.

3. Рассмотрев вопрос «Анализ обращений в Центры правовой информации за 2014 год» Координационный совет при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения области решил:

- Принять к сведению информацию о деятельности Центров правовой информации и рекомендовать членам Координационного совета использовать опыт практической работы Центров для распространения разнообразных форм правового информирования населения и повышения уровня правовой грамотности граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия