Новости RSS

Рост родительской платы за посещение детских садов могут ограничить


12.02.2015

Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат Игорь Абрамов.

Сейчас в ст. 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" говорится лишь о возмещении части родительской платы из бюджета субъекта РФ. Конкретный размер возмещения устанавливается региональными властями, но он не может быть менее 20% на первого ребенка, 50% на второго ребенка и 70% на третьего и последующих детей.

Абрамов предлагает прописать в статье, что увеличение родительской платы не может превышать уровень инфляции. Компенсации при этом будут сохранены.

Абрамов поясняет, что сейчас плата за посещение детсадов повышается повсеместно. Так, в Благовещенске размер платы до недавних пор составлял 100 руб. в месяц, а 1 февраля 2015 года был повышен до 210 руб. Депутат также акцентирует внимание на том, что компенсация уплачивается исходя из среднего размера родительской платы по региону. Из-за этого в некоторых детсадах фактический размер платы увеличивается, а компенсации не растут.

Источник: ГАРАНТ.РУ


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия