Новости RSS

Жителей Козельского района волнуют вопросы невыплаты заработной платы и предоставления льгот


10.02.2015

9 февраля (четверг) 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников с рабочим визитом посетил Ульяновский и Козельский районы.

Прибыв в Ульяновский район, Уполномоченный встретился с прокурором Ульяновского района Денисом Косиком и обсудил ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории района. На встрече был дан анализ информации об обращениях, поступивших к Уполномоченному от жителей Ульяновского района в 2013-2014 годах.

После этого Уполномоченный, совместно с главой администрации Ульяновского района Александром Анисимовым и представителем прокуратуры района провел прием граждан в администрации района. Граждан, обратившихся на прием, интересовали различные вопросы: предоставления льгот при оплате жилья и коммунальных услуг (выплаты компенсации за газ в баллонах), невыплаты заработной платы, ненадлежащего технического состояния многоквартирного дома и необходимости его ремонта, незаконных действий председателя ТСЖ, неполучения ответа на письменные обращения и т.д.

На все поставленные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы, им был разъяснен алгоритм защиты их прав.

Далее, в рамках рабочей программы Уполномоченный Юрий Зельников посетил Козельский район, где провел прием граждан, которых интересовали вопросы нарушения строительных норм и правил, прав граждан при прокладке газопровода, незаконного перевода жилого помещения в нежилое и использования его в качестве парикмахерской. 

Рабочий визит Уполномоченного продолжился заслушиванием отчетного доклада главы администрации МР «Козельский район» Елены Слабовой  об итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2014 году и планах на 2015 год.

 

 

 

 

 

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия