Новости RSS

ИНФОРМАЦИЯ о конкурсе по формированию кадрового резерва


10.02.2015

ИНФОРМАЦИЯ
о конкурсе
по формированию кадрового резерва должностей государственной гражданской службы аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области проводит конкурс по формированию кадрового резерва следующих должностей государственной гражданской службы Калужской области:

Категория «специалисты», группа должностей – главная.

Консультант руководителя

Требования:

образование – наличие высшего профессионального образования,стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет.

Кандидат должен обладать знаниями по планированию и координированию управленческой деятельности, применению специальных знаний предметной области деятельности,  организационной работы, системного подхода к решению задач, подготовки и реализации управленческих решений, консультированию, аналитической работы,  нормотворческой деятельности, осуществлению контроля, систематизации и подготовки информационных материалов, ведению деловых переговоров,  разрешению конфликтов, публичных выступлений, других навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей.

Категория «специалисты», группа должностей – ведущая.

Главный специалист юридического отдела

Требования:

образование – наличие высшего профессионального образования, квалификация по образованию: «Юриспруденция»,стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

Кандидаты должны обладать знаниями Конституции РФ, законодательства Российской Федерации и Калужской области в рамках компетенции аппарата, знать нормативные правовые акты в сфере международного права в области защиты прав и свобод человека и гражданина, иметь опыт взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления на территории Калужской области.

Кандидаты должны знать делопроизводство, порядок работы со служебной информацией, владеть навыками планирования служебной деятельности, организационной работы, аналитической работы, нормотворческой деятельности, подготовки и систематизации информационных материалов, подготовки экспертных заключений, консультирования, публичных выступлений, ведения деловых переговоров, обладать навыками владения необходимым программным обеспечением, компьютерной и другой оргтехникой.

 

Категория «специалисты», группа должностей – ведущая.

Главный специалист-главный бухгалтер.

Требования:

образование – наличие высшего профессионального образования, квалификация по образованию: «Экономика»,стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

Профессиональные знания и навыки:

Претенденты должны обладать необходимыми специальными профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для исполнения должностных обязанностей по соответствующей должности гражданской службы аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

 

С должностными регламентами кандидаты могут ознакомиться по адресу:        г. Калуга, пер. Старичков, 2а, кабинет № 107, тел. 56-06-77.

Условия прохождения государственной службы:

согласно законодательству о государственной гражданской службе.

Для участия в конкурсе предоставляются следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

е) копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства;

ж) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи;

з) медицинская справка об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка по форме 001 - ГС/у);

и) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации:

- справка из налогового органа по месту жительства о том, что гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не участвует на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации,

- документ об отсутствии у гражданина судимости;

- документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя. Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии (п. 8 в ред. Указа Президента РФ от 22.01.2011 № 82).

Правовое положение государственных гражданских служащих, ограничения, запреты и условия прохождения государственной гражданской службы определены Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Калужской области от 02.06.2006 № 196-ОЗ «О государственной гражданской службе Калужской области».

Порядок формирования кадрового резерва и организации работы с кадровым резервом для замещения должностей государственной гражданской службы Калужской области определен Законом Калужской области от 01.10. 2007 № 351-ОЗ «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Калужской области».

На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию во втором этапе конкурса. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Документы на конкурс принимаются в рабочие дни до 26 февраля2015 года включительно по адресу: г. Калуга, пер. Старичков, 2а, кабинет № 107, с 14-00 до 16-00, тел. 56-06-77, 500-100. Конкурс проводится в 2 этапа. О дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, в установленном действующим законодательством порядке.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия