Новости RSS

ИНФОРМАЦИЯ о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы


10.02.2015

ИНФОРМАЦИЯ
о конкурсе
на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Калужской области

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Калужской области:

Категория «специалисты», группа должностей – ведущая.

Главный специалист организационно-правового отдела

Требования:

образование – наличие высшего профессионального образования, стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

Кандидаты должны обладать знаниями Конституции РФ, законодательства Российской Федерации и Калужской области в рамках компетенции аппарата, знать нормативные правовые акты в сфере международного права в области защиты прав и свобод человека и гражданина, иметь опыт взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления на территории Калужской области.

Кандидаты должны знать делопроизводство, порядок работы со служебной информацией, владеть навыками планирования служебной деятельности, организационной работы, аналитической работы, нормотворческой деятельности, подготовки и систематизации информационных материалов, подготовки экспертных заключений, консультирования, публичных выступлений, ведения деловых переговоров, обладать навыками владения необходимым программным обеспечением, компьютерной и другой оргтехникой.

Профессиональные знания и навыки:

Претенденты должны обладать необходимыми профессиональными знаниями и навыками, установленными должностным регламентом по соответствующей должности гражданской службы аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области. С содержанием должностного регламента можно ознакомиться по адресу: г. Калуга, пер. Старичков, 2а, кабинет № 107, тел. 56-06-77.

 Условия прохождения государственной службы:

согласно законодательству о государственной гражданской службе.

Для участия в конкурсе предоставляются следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

е) копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства;

ж) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи;

з) медицинская справка об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка по форме 001 - ГС/у);

и) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации:

- справка из налогового органа по месту жительства о том, что гражданин не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не участвует на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации,

- документ об отсутствии у гражданина судимости;

- документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя. Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии (п. 8 в ред. Указа Президента РФ от 22.01.2011 № 82).

Правовое положение государственных гражданских служащих, ограничения, запреты и условия прохождения государственной гражданской службы определены Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Калужской области от 02.06.2006 № 196-ОЗ «О государственной гражданской службе Калужской области».

На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию во втором этапе конкурса. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Документы на конкурс принимаются в рабочие дни до 26 февраля2015 года включительно по адресу: г. Калуга, пер. Старичков, 2а, кабинет № 107, с 14-00 до 16-00, тел. 56-06-77, 500-100. Конкурс проводится в 2 этапа. О дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, в установленном действующим законодательством порядке.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия