Новости RSS

Уполномоченный помог калужанке получить справку для оформления пенсии


26.12.2014

В ноябре 2014 года к Уполномоченному Юрию Зельникову обратилась калужанка Светлана Тришина (имя и фамилия изменены) с такой проблемой: в декабре ей предстояло выйти на пенсию, однако для полного пакета документов ей не хватало справки о работе в Ясли-саду №55 медицинского отдела УМВД  в г. Калуге.

Самостоятельно она справку о работе получить не смогла, так как детский сад был закрыт еще в 90-х годах. Ни в городском архиве, ни в архиве поликлиники УМВД необходимых сведений не оказалось.

Заявительница пояснила, что не первая столкнулась с проблемой получения такой справки. Ранее и другие коллеги испытывали трудности в получении сведений о своей работе в детском саду №55 в советский период.

Чтобы помочь С. Тришиной своевременно и в полном размере оформить пенсию, Уполномоченный Юрий Зельников направил запрос начальнику Управления Министерства внутренних дел России по Калужской области С.В. Бачурину с просьбой оказать содействие в получении необходимого заявительнице документа. И запрос был удовлетворен: архивная справка и сведения о заработной плате были получены заявительницей в течение двух недель. С. Тришина успела обратиться с заявлением о назначением пенсии своевременно с полным пакетом документов. Ее заявление уже рассмотрено, результат положительный.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Ю.И. Зельников выражает признательность начальнику Управления Министерства внутренних дел России по Калужской области С.В. Бачурину за оказанное внимание и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия