Новости RSS

В поселке Бетлица 11 декабря проведены бесплатные юридические консультации


15.12.2014

В районный центр приехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и студенты юридической клиники КФ МГЭИ. За консультациями обратилось 11 жителей, с каждым из них юристы общались индивидуально, выясняя нюансы ситуаций, волнующих граждан.

Почти все посетители обращались с вопросами о жилищных правах.

К примеру, мать-одиночку Д. волновал вопрос о том, есть ли какие-либо льготы в части обеспечения жильём матерей-одиночек, не имеющих собственного жилья.  

Б. - малолетняя узница, проживает в собственном доме, требующем капитального ремонта. Её интересовал вопрос о том, какую помощь в ремонте может оказать ей государство.

Трое граждан обратились по вопросу обеспечения жильём малолетних узников, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания. Их поставили на жилищный учёт в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения, однако сказали, что жильё не строится и неизвестно, когда оно будет им предоставлено.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам. При необходимости вручались выписки из жилищного кодекса или других нормативных актов по интересующему их вопросу.

Жители Куйбышевского района попросили юристов приезжать к ним чаще.

Напомним, следующий прием граждан пройдет 19 декабря 2014 года в п. Барятино Барятинского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия