Новости RSS

Встреча в Кремле


09.12.2014

5 декабря в Кремле состоялась встреча президента страны с уполномоченным по правам человека в России Эллой Памфиловой, региональными омбудсменами, представляющими все субъекты Российской Федерации, членами Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

Встреча прошла в преддверии международного Дня прав человека и была посвящена актуальным вопросам соблюдения прав человека и развития институтов гражданского общества в регионах.

В своем выступлении президент отметил особую роль института уполномоченных по правам человека в стране: «он нужен, он востребован обществом. Именно здесь люди находят поддержку в защите своих социальных, трудовых, жилищных, экономических и политических прав».

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова обратила внимание на необходимость независимой деятельности региональных уполномоченных, обозначила ряд важных проблем в социальной сфере и привела данные специального исследования ФОМ о восприятии гражданами своих прав и свобод. Кроме этого, Элла Памфилова подчеркнула необходимость скорректировать закон об иностранных агентах и провести реформирование системы ФСИН.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников принял активное участие в прошедшей в Кремле встрече президента с правозащитниками.

Источник: http://ombudsmanrf.org

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия