Новости RSS

Уполномоченный провел личный прием в Медынском и Дзержинском районах


17.11.2014

13 ноября (четверг) 2014 года уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников с рабочим визитом посетил Медынский и Дзержинский районы.

Прибыв в Медынский район, уполномоченный встретился с прокурором Медынского района Алексеем Буренковым, с которым обсудил ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории Медынского района.

После этого уполномоченный, совместно с главой администрации Медынского района Николаем Козловым и прокурором района, провел прием граждан в администрации МР «Медынский район». Граждан обратившихся на прием интересовали различные вопросы: предоставления льгот при оплате жилья и коммунальных услуг, улучшения жилищных условий многодетных семей, мошеннических действий и т.д.

На все поставленные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы, им был разъяснен алгоритм защиты их прав.

На одном обращении необходимо остановиться подробнее, поскольку с подобной ситуацией может столкнуться каждый. Зарубина Маргарита Семеновна сообщила, что к ней в квартиру пришли две женщины. Представившись сотрудниками фирмы N, предложили установить фильтры по очистки воды. Необходимость установки фильтров они обосновали тем, что якобы есть распоряжение Правительства РФ об обязательной установке фильтров по очистки воды. Маргарита Васильевна согласилась, не гладя подписала договор, внесла предоплату в размере 3000 тыс. руб.

Только после того как заявительница прочитала договор она поняла, что ей навязали покупку и установку фильтров.

Из этой ситуации можно сделать следующие выводу: не верьте людям на слово, проверяйте информацию, которая доводится до Вас. Закона, распоряжения (постановления) Правительства РФ, иного нормативного правового акта, обязывающего граждан устанавливать в своих квартирах фильтры по очистки воды,  нет. Внимательно читайте документы, прежде чем их подписать.

А Маргарите Семеновне теперь придется в судебном порядке добиваться расторжение договора.

Посещение Дзержинского района началось со встречи с прокурором Дзержинского района Павлом Гульчаком, в ходе которой обсуждались вопросы соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Дзержинском районе.

После, с прокурором района, сотрудниками администрации Дзержинского района уполномоченный провел прием граждан, которые пожаловались на приговор суда, бездействие правоохранительных органов и органов местного самоуправления, нарушение тишины и покоя граждан, загрязнение атмосферного воздуха работой автомастерской.

По результатам приема представителям органов государственной власти и органов местного самоуправления были даны поручения по рассмотрению и разрешению вопросов, поднятых на личном прием. Гражданам были разъяснены их права и способы их защиты.

25 ноября (вторник) 2014 года Уполномоченный посетит Бабынинский район.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия