Новости RSS

Бесплатные консультации по правовым вопросам для всех желающих были проведены в Обнинске


12.11.2014

07 ноября 2014 года в г. Обнинск приехал начальник юридического отдела  аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров. Цель поездки – проведение бесплатных юридических консультаций.

За помощью к юристу пришли 24 жителя г. Обнинска, некоторые задавали по нескольку вопросов.

Людей, пришедших на приём, волновали самые разные вопросы. К примеру, Римму Ухину (ФИО изменены) интересовал вопрос приобретения гражданства России, если она гражданка Украины, ей выдано временное убежище.  Ей разъяснено, что она имеет право подать заявление на участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (решение принимается в срок 15 рабочих дней).    Став участником Государственной программы она сможет подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание без учёта квоты (срок принятия решения 50 дней). После выдачи разрешения на временное проживание можно будет подавать заявление о приёме в гражданство России.

Шесть граждан интересовали вопросы принятия наследства в различных правовых ситуациях. Были также вопросы по земельным спорам, постановки на жилищный учёт, предоставлении жилых помещений, и другие. По всем вопросам были даны квалифицированные юридические консультации.

Напомним, бесплатные юридические консультации регулярно проводятся в населённых пунктах области в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.

Следующий прием граждан пройдет 14 ноября 2014 года в г. Мещовске Мещовского района.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия