Новости RSS

Калужский Уполномоченный продолжает помогать гражданам Украины


30.10.2014

Уполномоченный по правам человека в Калужской области принимает активное участие в судьбе граждан Украины, вынужденных ее покинуть в связи с известными событиями последнего времени.

Болезненный переезд из привычного места жительства для граждан Украины связан с трудноразрешимыми психологическими, экономическими и правовыми проблемами, с которыми многие не в состоянии справиться самостоятельно.

Одной из таких проблем для семьи Степановых (фамилия изменена), прибывших в г. Обнинск из Донецкой области в октябре,  стало устройство 4-летнего ребенка в детский сад. Обустройство на новом месте, поиск работы и жилья отнимает много времени. При этом ребенок оставался дома один, а этого не может допустить ни один заботливый родитель.

В целях оказания содействия заявителям Уполномоченный Юрий Зельников незамедлительно направил запрос в администрацию г. Обнинска. Ответ не заставил себя долго ждать – в настоящее время администрацией г. Обнинска сообщается, что Вопрос решен положительно, ребенок устроен в детский сад.

Уполномоченный информирует о том, что для оказания помощи гражданам Украины продолжает работу единый консультационный пункт по приему граждан Украины. Он располагается в здании Правительства Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111. Круглосуточно работает единый консультационный телефон для граждан Украины  8-800-450-0095.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Администратор, добавлено 31.10.2014 11:16

Уважаемая Елена Георгиевна!

Мы сообщали Вам устно, что Ваша ситуация сложная и неоднозначная. Поэтому нами 12.08.2014 был направлен запрос руководителю Федеральной миграционной службы К.О. Ромодановскому, в котором просили рассмотреть вопрос постановки Вас на миграционный учёт с последующим предоставлением временного убежища Вам и сыну.
К сожалению, ответ из ФМС России до настоящего времени не поступил, в связи с чем нами будет направлен повторный запрос. О принятом решении Вам будет сообщено по поступлении ответа на запросы.

Курятенко Елена, добавлено 30.10.2014 14:44

три месяца назад я написала Ю.Зельдину о своей проблеме с которой я столкнулась на территории России,но ответа до сих пор нет,а устроить ребёнка в детсад это небольшая проблема

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия