Новости RSS

Уполномоченный соединяет


21.10.2014

При помощи Уполномоченного установлен новый мостик, соединивший деревню Ефаново и село Износки.

5 июня 2014 года на личный приём к специалисту аппарата Уполномоченного пришла жительница деревни Ефаново Ольга Васильевна Корнилова (ФИО изменены).

Она жаловалась на то, что органы местного самоуправления длительное время не могут сделать мостик через ручей, являющийся единственной дорожкой из д. Ефаново в с. Износки. Кроме того она просила засыпать две ямы на дороге, проходящей по деревне, для проезда скорой помощи  и др. а/м к домам №№ 22-27.

Так как вопрос, поднимаемый О.В. Корниловой, находится в компетенции органов местного самоуправления Износковского района, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников 11.06.2014 направил запрос Главе администрации МО «Износковский район» с просьбой решить положительно вопросы ремонта мостика и дороги.

Администрация МО «Износковский район» сообщила Уполномоченному, что подсыпка участков песчано-гравийной смесью будет выполнена при высыхании дорожного полотна до состояния, позволяющего проезд дорожной техники.

Данный вопрос был взят на контроль. 22.09.2014 О.В. Корнилова по телефону сообщила, что ямы не засыпаны, мостик не отремонтирован.

Учитывая данное обстоятельство, Уполномоченный в этот же день повторно обратился к Главе администрации МО «Износковский     район» по вопросу производства ремонта мостика и дороги.

25.09.2014 новый мостик был установлен, завезена труба и выполнена подсыпка песчано-гравийной смесью.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия