Новости RSS

Защитите наши права!


26.09.2014

25 сентября 2014 года в Представительстве городского Головы г. Калуги № 6 , что расположен на территории Правобережья прошел прием граждан. Активисты Советов многоквартирных домов, да и просто активные и не безразличные люди очень обрадовались возможности задать наболевшие вопросы Виктору Никифорову, начальнику юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области. Свое обращение к нему они начали со слов: «Защитите наши права!».

Микрорайон развивающейся, динамичный. 20 тысяч калужан проживает на его территории и при ведении активного строительства это еще не предел. Поэтому и проблем накопилось не мало. Встал вопрос о приватизации придомовой территории. Жильцы дома по улице Генерала Попова очень хотят отстоять свою детскую площадку, вместо которой планируется построить 17 – ти этажный дом. Они интересовались, какие нормы должны соблюдаться при точечной застройке. В.В. Никифоров объяснил правила застройки в г. Калуге и предложил внимательно изучить одноименный документ, для того что бы грамотно сформулировать свои претензии к будущему застройщику.

Прозвучали также вопросы об отсутствии пешеходных зон около домов, о возможности смены управляющей компании, об организации зон отдыха.

Виктор Валентинович постарался удовлетворить все запросы обратившихся, дал контактную информацию о работе Уполномоченного и его аппарата. Напомнил, что оперативно получить ответ на юридический вопрос можно на сайте калужского омбудсмана (http:// ombudsman.kaluga.ru).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия