Новости RSS

Калужский омбудсман побывал в Думиничах


24.09.2014

23.09.2014 г. Уполномоченный по правам человека в Калужской области побывал в  пос. Думиничи, где поздравил центр правовой информации при районной библиотеке с 10-летием со дня его открытия. За это время в ЦПИ было обслужено более 5000 человек, обработано более 7000 запросов.
Жители калужской глубинки получили бесплатные юридические консультации, научились работать со справочной информационной правовой базой.
На базе этих центров специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области регулярно также ведут прием граждан по всей области. При этом к консультированию привлекаются студенты юридических факультетов вузов области.

Юрий Зельников также отметил роль сельских библиотек и необходимость их сохранения, которые стараются нести доброе и светлое, хотя и нелегко им сегодня приходится. В сфере культуры и библиотечного дела не все так гладко: идет не простой процесс оптимизации, вырастают нагрузки, денег на ремонт не хватает. Нет желающих поступать в ВУЗы культуры даже по целевому набору. Но библиотечный народ не унывает. Им бы немножко побольше внимания со стороны властей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия