Новости RSS

Не пропускайте сроки обжалования решения суда!


23.09.2014

19 сентября 2014 года состоялся совместный выезд юриста аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Павла Романова и студентов юридической клиники Калужского филиала Российской правовой академии в г. Козельск.

Прием граждан осуществлялся в здании Центральной районной библиотеки Козельского района. На все обращения жителей района были даны разъяснения на основе положений Федеральных и областных законодательных актов и порядка решения вопросов.

За юридической помощью обратилось 10 человек, которых в основном интересовали вопросы социального обеспечения, жилищные права, землепользование, а также трудовые права и исполнительное производство.

Среди обращений заметное место заняли жалобы граждан на вступившие в силу решения судов общей юрисдикции по земельным и так называемым «соседским» спорам. Ранее неоднократно отмечалось, что по таким категориям дел важно своевременно обратиться за квалифицированной юридической помощью, ведь от доказательственной базы, собранной на первоначальном этапе, во многом зависит перспектива дальнейшего обжалования решений.

Напоминаем, что решение, вынесенное судом первой инстанции, может быть обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Далее решение может быть обжаловано в кассационном порядке в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу.

Срок, пропущенный для обжалования в установленном порядке, может быть восстановлен судом только при наличии уважительных причин.

Следующий бесплатный приём граждан пройдёт 26 сентября 2014 года в г. Кирове.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия