Новости RSS

Калужский Уполномоченный оказывает беженцам с Украины содействие в легализации на территории нашего региона


09.09.2014

Действующее миграционное законодательство РФ включает в себя административные процедуры, которые варьируются по своей сложности, пакету необходимых документов и срокам исполнения. Приобрести гражданство,  оформить визу, получить разрешение на временное проживание – вот лишь самые распространенные из них. И на первый взгляд, кажется, что все просто и незамысловато, ничего экстраординарного здесь нет. Однако с этим выводом не согласится, наверное, ни одни практикующий юрист. Да и не только юрист.

 На практике оформление миграционных документов оборачивается сложной проблемой для самих мигрантов, решить которую даже на первых этапах в состоянии лишь немногие из них.

Так, гражданин Украины А.И. Кривенко (ФИО изменены) не справился с этой проблемой самостоятельно. Прибыв в Россию из печально известной юго-восточной области Украины, он, недолго размышляя, решил стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию. Однако в территориальном отделе УФМС России по Калужской области ни заявление о выдаче разрешения на временное проживание, ни анкету на участие в госпрограмме у него не приняли.

В августе 2014 года А.И. Кривенко обратился за помощью к Уполномоченному Юрию Зельникову, и его просьба была услышана - в целях оказания содействия заявителю незамедлительно был направлен запрос в Управление Федеральной миграционной службы России по Калужской области.

 В настоящее время сообщается, что в результате рассмотрения обращения Уполномоченного принято положительное решение – у заявителя принято заявление на временное проживание в Российской Федерации, а также разъяснен порядок участия в Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области выражает благодарность сотрудникам Управления Федеральной миграционной службы России по Калужской области за положительный итог рассмотрения обращения Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Маргарита, добавлено 09.09.2014 23:20

Оказывайте содействие иностранцам, но не забывайте про своих забытых , выброшенных гражданах России. Ульяновскую школу-интернат ликвидировали, людей на улицу, беженцев- в школу. Это нормально?

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия