Новости RSS

Многодетная мать станет гражданкой Российской Федерации вместе с новорожденной дочерью


02.09.2014

04 августа 2014 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области поступила жалоба Любови Викторовны Гуровой (ФИО изменены) по вопросам выдачи разрешения на временное проживание новорожденной дочери и принятии заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации членов семьи, имеющих разрешение на временное проживание.

Л.В. Гурова сообщала, что она и члены её многодетной семьи являются участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. 11.06.2014 им выдано разрешение на временное проживание. Они сразу же обратились в отдел УФМС России по Калужской области в г. Обнинске для подачи заявления о приёме в гражданство России. Заявление принято не было. Был назначен срок на подачу заявления – 25 ноября 2014 года.

Ждать назначенного срока семья не может, так как 04 марта 2014 года у них родилась дочь Ксения (5-й ребёнок) с заболеванием сердца (тахикардия). Ребёнку требуется лечение в НССХ им. Бакулева, однако принять ребёнка на лечение за счёт бюджета РФ врачи не могут, так как нет разрешения на временное проживание и, как следствие, медицинского полиса.  

Уполномоченный незамедлительно направил жалобу гражданки начальнику УФМС России с просьбой, учитывая исключительные обстоятельства, сложившиеся у семьи Л.В. Гуровой, принять в самые короткие сроки положительные решения по поднимаемым вопросам.

11.08.2014 у Л.В. Гуровой было принято к рассмотрению заявление о приобретении гражданства России вместе с новорожденной дочерью.

Уполномоченный выражает признательность сотрудникам миграционной службы за оперативное принятие положительного решения. Надеемся, что у многодетной семьи все проблемы останутся в прошлом.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия