Новости RSS

В Ермолине жильцы общежитий жалуются на необоснованный перерасчет платы за места общего пользования


01.09.2014

29 августа 2014 года состоялся выезд специалиста аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в г. Ермолино Боровского района.

Прием граждан осуществлялся в здании Дворца культуры «Полет» (Ермолинская взрослая библиотека), где каждый обратившийся мог получить бесплатную юридическую помощь по самым злободневным правовым вопросам. Приоритетным вниманием пользовались лица пожилого возраста, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Однако и другие граждане имели возможность получить консультацию по беспокоящим проблемам.

Непогода не стала препятствием в решении проблем граждан: за юридической помощью обратилось более 10 человек, которых в основном интересовали вопросы социального обеспечения, жилищные права, а также судебная защита прав и исполнительное производство.

В рамках выездного приема специалистом аппарата Уполномоченного были рассмотрены все обращения, по каждому из которых заявители получили исчерпывающие ответы.

Обеспокоенность вызвало коллективное обращение граждан по поводу необоснованного перерасчета платы за места общего пользования в общежитии. Заявители сообщили, что плата была пересмотрена одновременно с площадью мест общего пользования, указанной в квитанциях, однако причины жителям неизвестны. Из представленных документов, в частности, ответов органов местного самоуправления, основание перерасчета платы прямо не очевидно.

В настоящее время указанная ситуация находится на контроле. Напоминаем, что следующий приём граждан пройдёт  5 сентября в Обнинске.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия