Новости RSS

Самозастрой – это незаконно


26.08.2014

15 июля 2014 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратилась жительница г. Калуги Антонина Ильинична Кучерина с просьбой не остаться равнодушными к ее проблеме.

Антонина Ильинична пояснила, что проживает вместе со своей семьей в небольшом домике, занимается огородом и спокойно проводит время на пенсии. Однако на смежном земельном участке сосед решил возвести жилой дом и устроил «стройку века»: с утра до позднего вечера неустанно ведутся строительные работы. Шум и грохот стройки прямо перед окнами причиняют известный каждому дискомфорт, но Антонина Ильинична с пониманием отнеслась к затее соседа, ведь успокаивала мысль о том, что такие неудобства носят временный характер.

А вот когда пыль и строительный мусор стали попадать на участок пенсионерки с уже второго строящегося этажа дома, Антонина Ильинична забила тревогу!

Жалоба А.И. Кучериной была услышана Уполномоченным. В целях оказания содействия заявительнице Уполномоченный Юрий Зельников незамедлительно направил запросы в компетентные органы, в том числе, Городскую Управу г. Калуги и прокуратуру.

По результатам проведенной проверки Городская Управа г. Калуги сообщает, что в мае 2014 года было выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома по данному адресу в соответствии с требованиями действующего законодательства. Однако по полученной информации на указанном земельном участке осуществляется строительство многоквартирного жилого дома.

В связи с этим в настоящее время Городская Управа г. Калуги проводит подготовку и сбор документов для проведения исковой работы по сносу самовольно возводимого строения.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия