Новости RSS

Людям, прибывающим в Калужскую область с Украины, помогают адаптироваться на Российской земле


22.08.2014

Уполномоченный по правам человека в Калужской области принимает активное участие в судьбе граждан Украины, вынужденных ее покинуть в связи с трагическими событиями последних месяцев.

Беженцам, прибывающим в Российскую Федерацию, после болезненного переезда нелегко адаптироваться на новом месте, так как практически  для всех это связано с трудноразрешимыми психологическими, экономическими и правовыми вопросами.

Одним из таких вопросов является оформление миграционных документов. Так, в июле 2014 года в адрес Уполномоченного поступили обращения заявителей С. и Т., которые объединяла общая тема – затруднения в связи с оформлением разрешения на временное проживание в Российской Федерации. В одном случае препятствием явилось отсутствие квот, а в другом  - сложности административных процедур, с которыми заявитель не смог самостоятельно разобраться.

В целях оказания содействия заявителям Уполномоченный Юрий Зельников незамедлительно направил запросы в Управление Федеральной миграционной службы России по Калужской области.

 В настоящее время сообщается, что в результате рассмотрения обращений приняты положительные решения – у граждан приняты заявления на временное проживание в Российской Федерации, а также разъяснен порядок  получения гражданства РФ.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области выражает благодарность сотрудникам Управления Федеральной миграционной службы России по Калужской области за положительный итог рассмотрения обращений Уполномоченного.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия