Новости RSS

Несвоевременные выплаты пособий по уходу за ребёнком наказываются штрафом


10.07.2014

Статьей 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность не только за нарушения законодательства о труде и об охране труда, но и за невыплату или несвоевременную выплату пособий по уходу за ребенком.

Органами прокуратуры области на постоянной основе принимаются меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями в этой сфере.

Так в Кировскую межрайонную прокуратуру обратилась работница  ООО «Уют-Сервис» по вопросу задержания  ей выплат ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.

Прокуратурой по указанному факту проведена проверка, в ходе которой доводы заявительницы подтвердились. Проверкой установлено, что ООО «Уют-Сервис» неоднократно выплачивало заявительнице ежемесячное пособие по уходу за ребенком с нарушением сроков выплат.  Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" предусмотрено, что выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

За несоблюдение указанных требований  законодательства генеральный директор ООО «Уют - Сервис» по постановлению Кировского межрайонного прокурора привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По требованию прокурора,  заявителю выплачены пособия по уходу за ребенком, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия