Новости RSS

Как узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счёта?


07.07.2014

Теперь россиянам, в том числе и калужанам, в этом вопросе предоставлена свобода выбора. Получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета можно по личному запросу. При этом выбрать наиболее удобный для себя способ получения такой информации, в частности

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) http://www.gosuslugi.ru/ после получения кода доступа к  «Личному кабинету». Подробная процедура регистрации и способы получения государственных услуг представлены в виде обучающих видеороликов в информационно-справочном разделе ЕПГУ,

-  через операциониста в уполномоченных филиалах ОАО  «Сбербанк России». Список филиалов Сбербанка размещен на странице Отделения, открытой на официальном сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/ (в разделе «Об отделении», подраздел «Пункты приема заявлений от застрахованных лиц).

Путем получения выписки из индивидуального лицевого счёта (ИЛС) застрахованного лица на основании заявления, поданного в территориальное Управление ПФР. Такое заявление может быть подано застрахованным лицом лично (при себе иметь паспорт и страховое свидетельство), в этом случае необходимо указать, каким именно образом застрахованное лицо  хочет получить выписку. Если застрахованное лицо выразит желание получить ее по почте, то не позднее 10 дней со дня обращения выписка из ИЛС будет направлена заказанным письмом.

Кроме этого, законодательством предусмотрена обязанность работодателя передавать бесплатно каждому работнику, на которого начисляются страховые взносы, копию сведений, ежегодно представляемых в территориальные органы Пенсионного фонда.

 

В свою очередь застрахованное лицо имеет право бесплатно получать у страхователя копию сведений о себе, представленных страхователем в ПФР для индивидуального (персонифицированного) учета.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия