Новости RSS

В Калужской области организована помощь беженцам с Украины


30.06.2014

Уполномоченный по правам человека Юрий Иванович Зельников и сотрудники его аппарата оказывают беженцам с Украины консультативную помощь по правовым вопросам.

Уполномоченный проводит личный прием граждан по понедельникам по адресу: г. Калуга, пер. Старичков, д. 2а. Время приема: 14.00 - 17.00, телефон для справок: (4842) 500-100, 56-59-49.

Юристы аппарата Уполномоченного принимают граждан без предварительной записи ежедневно с 14.00 до 17.00.

Напоминаем, что, благодаря слаженной работе всех заинтересованных областных ведомств, Управления Федеральной миграционной службы по Калужской области и правоохранительных органов, в Калуге организован единый консультационный пункт по приему граждан Украины. Он располагается в здании Правительства области по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111.

Здесь можно оформить необходимые документы, а также получить информацию о возможности размещения и трудоустройства в регионе. Все муниципалитеты области в оперативном режиме подают в единый пункт данные об имеющихся вакансиях и жилье. Здесь также работает комната матери и ребенка, организовано горячее питание.

В приеме граждан Украины региональную власть поддержали многие предприниматели и торговые организации. Однако по-прежнему остается актуальным спрос на услуги сотовой связи, а также на предметы личной гигиены, кухонные принадлежности и постельное белье. К их сбору подключилась Калужская епархия и благотворительный фонд «Волонтеры – детям».

Кроме этого, Калужским региональным благотворительным фондом помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Волонтеры – детям» совместно с Калужской епархией организован пункт сбора гуманитарной помощи беженцам из Украины по адресу: г. Калуга, ул. Дарвина, 13/33 (помещение православной гимназии, спортзал).

Режим работы: понедельник – суббота с 10.00 – 20.00

Вся координация по телефонам: +7 930 750 15 50, +7 930 750 12 50


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия